В России ежедневно более 2 тыс. граждан регистрируются как самозанятые

Фото pixabay.com

Россияне проходят быструю регистрацию в мобильном приложении и получают официальный статус самозанятых. Благодаря этому они могут работать без отчетности, визитов в налоговые органы и пользоваться мерами поддержки, которые доступны легальному бизнесу, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

С 1 июля новый налоговый режим для самозанятых распространится на все регионы страны. При этом минимальный возраст граждан, которые могут зарегистрироваться в качестве самозанятых, снизят с 18 до 16 лет.

«Это масштабный проект, значимый как для экономики, так и для людей, которые ведут свой бизнес. Форма работы, которую мы предложили самозанятым, это пример создания в России полноценной системы бесконтактного налогового администрирования. Она максимально удобна для граждан и бизнеса», — отметил Мишустин.

По последним данным, регистрацию в качестве самозанятых уже прошли более 750 тыс. россиян. Больше половины из них раньше не работали официально и не декларировали свои доходы. Для поддержки самозанятых власти предусмотрели стартовый налоговый капитал в размере 10 тыс. рублей. Также в связи с пандемией для граждан создали дополнительный капитал в размере одного МРОТ. Его можно использовать для оплаты налогов, сообщает «РИА Новости».

Читайте также: в Краснодаре для самозанятых проведут бесплатный семинар.

Источник — kuban24.tv

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Предприятия Кубани получили 4,2 млрд рублей субсидий на поддержку занятости

Вт Июн 30 , 2020
Фото пресс-службы администрации Краснодарского края Субсидия направлена на частичную компенсацию затрат предпринимателей из числа отраслей, признанных пострадавшими от коронавируса. Субсидию можно направить на сохранение занятости и оплату труда работников за апрель и май. По словам министра экономики края Александра Руппеля, выплаты организациям за апрель составили 2,15 млрд рублей, за счет […]

Вам может понравиться

https://www.traditionrolex.com/6