В России маленькие отели получат субсидии на закупку масок для персонала

Фото pixabay.com

Речь идет о средствах размещения, размер которых не превышает 100 номеров.

По словам главы Ростуризма Зарины Догузовой, государство окажет поддержку небольшим отелям на закупку средств индивидуальной защиты и санитайзеров для персонала, чтобы выполнять предписания Росптребнадзора. Эти требования сейчас являются обязательными для отельеров, чтобы возобновить работу после смягчения карантинных мер.

Для таких средств размещения предусмотрят субсидии. Для получения поддержки отели должны работать под основным кодом в общероссийском классификаторе видов экономической деятельности (ОКВЭД), признанным наиболее пострадавшим от пандемии, сообщает ТАСС.

Ранее представители индустрии просили ввести субсидии, поскольку дополнительные обязательства оказывали давление на отели.

Читайте также: федеральный перечень наиболее пострадавших от пандемии предприятий был расширен.

Источник — kuban24.tv

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Кубань заняла 18 место среди регионов по уровню доходов населения

Пн Июл 6 , 2020
Фото Виктории Перевязко, «Кубань 24» Эксперты «РИА Новости» подготовили рейтинг регионов по доходам населения. Оценку проводили по трем показателям: отношение медианных месячных доходов населения к стоимости фиксированного набора товаров и услуг, доля населения за чертой бедности и доля населения за чертой крайней бедности. Краснодарский край занял в рейтинге 18 место. […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com