В России предложили ввести страхование от безработицы

Фото Виктории Перевязко, «Кубань 24»

Минтруд РФ готов поддержать предложение о страховании от безработицы. Предполагается, что в случае принятия такой инициативы, с зарплат граждан начнут брать взносы в специальный фонд, из которого им будут выплачивать пособия в случае потери места.

Ведомство приступит к разработке системы только после достижения договоренности между представителями профсоюзов и работодателей.

В отчете ведомства отмечается, что в первую очередь Российский союз промышленников и предпринимателей и Федерация независимых профсоюзов России должны прийти к общему мнению по вопросу, в том числе насчет размеров страховых взносов.

На совещании по подготовке концепции страховой защиты граждан от безработицы выяснилось, что на данном этапе первые выступают против страхования от безработицы, вторые — за.

В Минтруде пояснили, что сейчас россияне могут застраховаться от безработицы в добровольном порядке.

Введение системы обязательного страхования от безработицы подразумевает создание нового внебюджетного фонда и определение размера взносов.

Сейчас работодатели платят за своих сотрудников страховые взносы в Пенсионный фонд, Фонд социального страхования и Фонд ОМС — в сумме 30% от зарплат, пишут «Известия».

Как писал интернет-портал «Кубань 24», краевые власти разработали дополнительные меры поддержки для семей с детьми, где родители потеряли работу. По решению губернатора выплаты получат кубанцы, которые работали неофициально или длительное время не работали, и теперь получают пособие по безработице в минимальном размере.

Безработные могут подать заявку на выплату в 3 тыс. рублей на ребенка.

Кубанцы, потерявшие работу после 1 марта, но которые при этом были оформлены официально, получат максимальное пособие по безработице около 12 тыс. рублей. Уже поступило около 27 тыс. заявлений на выплаты таких пособий.

Источник — kuban24.tv

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

В Армавире по нацпроекту на реконструкцию коммуникаций выделили 62,3 млн рублей

Чт Май 28 , 2020
Видео канала «Кубань 24» В поселке Заветном города Армавира идет замена водопровода. Провести реконструкцию аварийного участка осенью 2019 года поручил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. На восстановление водопровода по нацпроекту «Экология» было выделено 62,3 млн рублей. К работам приступили в апреле. Трубопровод протяженностью в 4,5 км важен для поселка Заветного […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com