В России стоимость авиабилетов будут возвращать ваучерами

Фото pixabay.com

Правительство РФ разрешило авиакомпаниям выдавать пассажирам ваучеры вместо возврата денег за авиабилеты. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Согласно документу, авиакомпании в одностороннем порядке могут изменять условия договора перевозки пассажира или отказаться от его исполнения. В постановлении прописан и порядок возврата денег за билеты, если авиасообщение было ограниченно в случае возникновения ЧС или введения режима повышенной готовности.

Нововведение применяется к билетам, приобретенным с 1 февраля 2020 года на рейсы в КНР и с 18 марта 2020 года — по всем внутренним и международным воздушным перевозкам, заключенным до 1 мая 2020 года. И не распространяется на чартерные рейсы.

Если пассажир не воспользовался ваучером в течение трех лет с даты отправления его рейса, ему вернут деньги, сообщает «Интерфакс».

Как писал интернет-портал «Кубань 24»,  ранее глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев заявил, что ведомство настаивает на разрешении продавать ваучеры, полученные за возврат авиабилета.  При этом он отметил, что решение о выдаче ваучеров должно учитывать индивидуальные ситуации пассажиров. Например, если человек, в силу сложившихся обстоятельств, уже точно не полетит.

Читайте также: Минтранс назвал предварительные сроки возобновления зарубежных авиарейсов.

Источник — kuban24.tv

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

На Кубани объекты МСП получат субсидии на профилактику COVID-19

Чт Июл 9 , 2020
Фото Виктории Перевязко, «Кубань 24» На Кубани предприниматели малого и среднего бизнеса могут компенсировать средства, потраченные на профилактику COVID-19 среди своих сотрудников. На первоначальные расходы из госбюджета для поддержки МСП выплатят 15 тыс. рублей, на каждого работника по численности за май — 6 тыс. 500 рублей. Такая поддержка запланирована для […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com