Власти Кубани помогут Армавирскому машиностроительному заводу найти заказчиков

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

Решение помочь найти новых заказчиков и сбыть готовую продукцию приняли по итогам выезда на завод рабочей группы департамента промышленной политики региона.

В рабочую группу вошли глава департамента промышленной политики Кубани Иван Куликов, заместитель директора департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга России Александр Львов и специалисты администрации города.

В течение двух недель будет проработан вопрос поиска новых заказчиков и сбыта уже собранных вагонов без колесных пар. Также специалисты рассмотрят возможности расширения линии выпускаемой продукции, чтобы загрузить мощности Армавирского машиностроительного завода. При содействии Минпромторга России совместно с правительством Брянской области будут рассмотрены дальнейшие перспективы головного предприятия в Новозыбкове.

Администрация Армавира и органы занятости и соцзащиты разъяснят рабочим их права и возможные меры поддержки. Кроме того, прокуратура взяла на контроль заявления рабочих завода о нарушении законодательства на предприятии.

Также решено, что к началу июня руководство завода должно проработать план погашения долгов, представить перспективы дальнейшей работы предприятия.

Кризисная ситуация на заводе связана с недостаточным финансированием со стороны головной компании. В связи с отсутствием оборотных средств, комплектующих и заказов, предприятие с 22 по 30 августа и далее с 5 сентября по 18 октября 2019 года вынужденно находилось в простое. С 10 января по настоящее время Армавирский машиностроительный завод также не функционирует, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», работники Армавирского машиностроительного завода пожаловались на то, что им не платят зарплату. В итоге по поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева на завод была направлена комиссия департамента промышленной политики региона. Глава региона поручил комиссии провести проверку и оперативно разобраться в ситуации.

Источник — kuban24.tv

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

На Кубани коммерческие организации помогают медикам в борьбе с COVID-19

Пн Май 25 , 2020
Фото пресс-службы администрации Краснодарского края В период пандемии медучреждения Краснодарского края получают медоборудование, средства для дезинфекции и индивидуальной защиты не только за счет федерального и регионального бюджетов, но и от коммерческих компаний и общественных деятелей. «Каспийский трубопроводный консорциум» закупил для кубанских больниц 13 новых аппаратов ИВЛ. На целевой благотворительный проект […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com