Вы знали это? Самое ценное в грейпфруте часто выбрасывают

Грейпфрут обладает целебными свойствами
Фото: pixabay.com

Благодаря полезным веществам, грейпфрут обладает защитным действием против возникновения и развития раковых опухолей.

Еще больше цитрусов

Грейпфрут вывели в результате скрещивания апельсина и помело. Так получился внушительных размеров плод, который, к тому же, вобрал в себя пользу и силу цитрусовых.

Причем наиболее насыщенной полезными веществами частью грейпфрута является его альбедо – белое вещество под кожурой. Вкус плода может быть горьким и кислым, но он обладает поистине целебными свойствами для здоровья.

Польза больших размеров

Благодаря уникальному сочетанию питательных веществ, грейпфрут обладает антиоксидантной и противораковой активностью. Его кожура богата флавоновыми гликозидами и полиметоксифлавонами (PMF), обладающими защитным эффектом против рака.

Грейпфруты содержат несколько важных фитонутриентов, которые являются мощными антиоксидантами. Не забывайте, что большинство противоопухолевых агентов, содержащихся в грейпфруте, находятся в его альбедо, поэтому обязательно добавляйте часть кожуры при приготовлении сока. Было обнаружено, что это помогает при раке желудка и поджелудочной железы.

Противораковые агенты здесь!

Как показывают исследования, много питательных веществ, которые эффективно борются с раком, содержатся в соках грейпфрута, приготовленных в домашних условиях.

При употреблении в пищу или приготовлении сока грейпфрута снимите кожуру, но оставьте некоторую часть альбедо нетронутой, поскольку, как мы помним, эта часть содержит больше всего биофлавоноидов и других противораковых агентов. Кроме того, они увеличивают количество питательных веществ в грейпфруте.

Ранее «Кубанские новости» рассказали, как получить больше пользы от свеклы.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Что такое НОЦ и какой будет его роль в экономическом развитии Кубани

Пт Апр 23 , 2021
Виктор АнисимовФото: Михаил Ступин Знания и передовые технологии станут ключом к повышению качества жизни россиян. Один из инструментов достижения этой цели – научно-образовательные центры (НОЦ) мирового уровня, которые сейчас создаются по всей стране. О том, какую роль созданный на Кубани научно-образовательный центр должен сыграть в развитии региональной науки и экономики, […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com