Жителей Краснодарского края приглашают принять участие во Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности

Участники, правильно ответившие на 20 и более вопросов из 30, станут обладателями именного сертификата.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Первыми оценили уровень своих финансовых знаний специалисты министерства экономики Краснодарского края.

– Одна из задач регионального министерства экономики – заниматься финансовым просвещением. Ежегодно мы организуем обучающие мероприятия для людей с ограниченными возможностями, сезонных рабочих, пенсионеров, школьников. Это как очные встречи со специалистами по финансам, так и различные семинары, онлайн-уроки, интерактивы, – рассказал вице-губернатор Краснодарского края Игорь Галась.

При этом заместитель главы региона отметил, что крайне важно в вопросах повышения финансовой грамотности заниматься, в том числе, самообразованием.

– Рекомендую присоединиться к сдаче зачета всем органам власти. Тестирование не занимает много времени, однако его результаты объективно демонстрируют, есть ли пробелы в основных финансовых знаниях. Мы должны демонстрировать населению пример грамотного и ответственного финансового поведения, – прокомментировал замглавы региона.

Зачет разделен на две части. Помимо вопросов для жителей о вкладах, кредитах, страховании появились отдельные задания для предпринимателей. При этом можно выбрать уровень сложности: базовый или продвинутый.

Участники, правильно ответившие на 20 и более вопросов из 30, станут обладателями именного сертификата. Кроме того, на основе полученных результатов каждый участник получит индивидуальные рекомендации, которые позволят восполнить пробелы в знаниях и повысить уровень финансовой грамотности.

Как сообщают организаторы – Банк России в сотрудничестве с Агентством стратегических инициатив – всероссийский онлайн-зачет проходит уже третий раз. В этом году проверить свои знания можно на сайте до 16 декабря, отмечает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Более 5 тысяч предпринимателей посетят завершающий день онлайн-конференции «Свежевыживший. Бизнес в новой реальности»

Ср Дек 9 , 2020
16 декабря в 15.00 состоится завершающий день конференции на тему: «Управление в мире хаоса». Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Подключиться к мероприятию может любой желающий бизнесмен, а также жители края, которые хотят запустить свое дело. 16 декабря в 15.00 состоится завершающий день конференции на тему: «Управление в мире хаоса». На […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com