Ансамбль казачьей песни «Родня» завоевал награды на фестивале в Кисловодске

Краснодарцы — не новички в шоубизнесе казачьей песни.
Фото: vk.com

Первый Международный конкурс «Голоса Победы» среди талантливых детей и молодежи проходил в дистанционном режиме.

Артисты из Краснодара увезли из Кисловодска домой сразу две награды, сообщили в оргкомитете фестиваля.

Ансамбль получил первое место в номинации «Вокал», исполнив песню «Катюша», а дуэт Виктора Кулика и Анастасии Нечитайло завоевал Гран-при в номинации «Народный вокал», исполнив песню под живую гармонь «В землянке».

В составе ансамбля выступают студенты четвертого курса направления «Хоровое народное пение». Возглавляют коллектив магистранты вуза и преподаватели колледжа Краснодарского государственного института культуры Виктор Кулик и Анастасия Нечитайло.

– Конкурс – фестиваль «Голоса Победы» – специально разработанная онлайн площадка для творчества, образования и продвижения талантливых детей, – рассказали «КН» в оргкомитете фестиваля. – Каждый может присоединиться к проекту «Голоса Победы», в котором уже более 200 участников. Если вы поете, рисуете, читаете стихи, играете на музыкальных инструментах, выступаете на театральной сцене или снимаете видео, то мы рады приветствовать вас в этом проекте.

Ансамбль казачьей песни «Родня» был создан 25 ноября 2007 года. В 2013 году коллектив участвовал в проекте «горячая десятка «Казак ФМ» и конкурсе «И к селу и к городу».

В ноябре 2013 году «Родня» заняла первое место на фестивале «Пою тебе, моя Кубань». А в 2014-м в Астрахани на Межрегиональном фестивале-конкурсе «Казачье Поволжье» ансамбль из Краснодара получил диплом за мастерство исполнения авторской патриотической песни «Вечерняя застольная».

«Кубанские новости» уже сообщали, что в Краснодаре впервые прошел XIX Международный конкурс юных вокалистов на приз Ольги Сосновской.

Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

К своему полувековому юбилею Краснодарский цирк дал представление в Istagram

Сб Июл 4 , 2020
Открытый полвека назад Краснодарский цирк стал одним из наиболее посещаемых и популярных театрально-зрелищных учреждений края.Фото: yandex.com Самому посещаемому театрально-зрелищному учреждению Кубани исполнилось 50 лет. 4 июля на сайте цирка открылась виртуальная выставка детских рисунков «Планета волшебства и вдохновения». На ней представлены работы учащихся детских художественных школ города Краснодара имени В.А. […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com