«Через край»: строительство по эскроу-счетам

Видео канала «Кубань 24»

В программе «Через край» 13 июля поговорили о том, успешно ли стало использование эскроу-счетов.

Как механизм эскроу-счетов изменил ипотечный рынок? Прошло чуть больше года с момента реформирования системы долевого строительства и перехода на проектное финансирование.

По данным Центрального банка России, количество эскроу-счетов в долевом строительстве в стране в мае превысило 100 тыс.

Сегодня введение эскроу-счетов в строительстве прокомментировал Владимир Путин. По его словам, изначально опасений было много, но ничего драматического не произошло. Также президент отметил, что все ограничения и издержки, которые приводят к необоснованному росту стоимости метра жилья, должны быть в поле внимания правительства России.

Год назад эксперты прогнозировали ряд сложностей, с которыми могут столкнуться россияне при переходе на эскроу-счета — от роста цен на недвижимость до бюрократических проблем с открытием счетов и оформлением ипотеки.

Источник — kuban24.tv

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Олимпийский чемпион Николай Крюков: уместил в багажнике маленького коня с ручкой

Ср Июл 15 , 2020
Видео канала «Кубань 24» Тренер сборной Краснодарского края Николай Крюков рассказал, как атлеты возвращаются в спорт после карантина и к чему готовятся кубанские гимнасты. У федерации спортивной гимнастики есть календарь, его проект — на год. Но неизвестны еще некоторые уточнения по поводу проведения соревнований, Роспотребнадзор может внести определенные коррективы. «Первая […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com