Четыре муниципальные библиотеки Краснодарского края станут модельными в 2021 году

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Подведены итоги конкурсного отбора Министерства культуры РФ на создание библиотек по единому стандарту в рамках профильного национального проекта.

Победителями выбраны 110 учреждений из 59 регионов, которые станут современными интеллектуальными и образовательными центрами уже в следующем году.

В Краснодарском крае это четыре учреждения:

  • Крымская межпоселенческая районная библиотека,
  • городская детская библиотека-филиал № 7 в Новороссийске,
  • центральная городская библиотека им. Е.А. Котенко в Ейске,
  • Октябрьская поселенческая библиотека Крыловского района.

Отметим, что по итогам конкурсного отбора на 2020 год победителем стала Лабинская центральная детская библиотека им. А.С. Пушкина, модернизация которой проходит в настоящий момент.

Всего к 2024 году в рамках нацпроекта «Культура» в России планируется создать 660 модельных библиотек. В них должен быть предусмотрен высокоскоростной интернет, доступ к различным информационных ресурсам, периодической печати.

Здания приведут в порядок, закупят новую мебель и оборудование. А также создадут условия для обслуживания лиц с ограниченными возможностями здоровья. Посещаемость библиотек, согласно нацпроекту, должна увеличиться в 1,5-2 раза, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

В Краснодаре к ликвидации подтоплений готовы 22 спецавтомобиля

Вс Авг 2 , 2020
Фото: пресс-служба администрации Краснодара 1 августа в краевой столице действует штормовое предупреждение. По прогнозам синоптиков, 1 и 2 августа в Краснодаре ожидается сильный дождь, ливень с грозой, градом, усилением ветра до 20 м/с. Ситуацию на городских дорогах отслеживают специалисты Центра мониторинга дорожного движения и Единой дежурно-диспетчерской службы Краснодара, чтобы при […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com