Детскую кремлевскую елку покажут в канун Нового года на телевидении и в интернете

Премьера новогоднего представления «Пятое время года, или кто придумал Новый год» состоится 31декабря в 18.00.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В этом году торжественное мероприятие в Государственном кремлевском дворце впервые пройдет без зрителей.

Премьера новогоднего представления «Пятое время года, или кто придумал Новый год» состоится 31декабря в 18.00 на федеральном телеканале «Карусель». Повторные показы телеспектакля пройдут 7 января в 19.30 и 13 января в 17.00.

Традиционно на главную елку со всей страны приезжали дети-сироты, ребята из малообеспеченных и многодетных семей, а также школьники, проявившие себя в учебе, творчестве, спорте или общественной деятельности. В прошлом году Кремлевскую елку посетили 68 школьников из Краснодарского края. В 2020 году, в связи с эпидемиологической ситуацией, детский праздник пройдет в дистанционном формате.

Помимо трансляции федерального телеспектакля в новогоднюю ночь на телеканалах «Кубань 24» и «Краснодар» покажут праздничный концерт с участием кубанских артистов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Кроме того, в регионе в онлайн формате проведут более десяти тысяч новогодних мероприятий, в числе которых концерты, обзорные экскурсии, мастер-классы, творческие конкурсы, литературные чтения и классные часы.

Во время зимних школьных каникул для детей и молодежи на интерактивных площадках театрально-концертных учреждений, музеев, библиотек и выставочных залов, училищ и колледжей проведут онлайн-концерты, обзорные экскурсии, мастер-классы, творческие конкурсы, литературные чтения и классные часы. План мероприятий размещен на сайте министерства культуры края.

Как сообщали «Кубанские новости», 19 ноября губернатор Вениамин Кондратьев заявил, что власти региона приняли решение — отменить проведение традиционных новогодних детских представлений. Все мероприятия пройдут в режиме онлайн.

— Кроме того, сохраняется запрет на проведение новогодних банкетов и корпоративов с развлекательными программами, — отметил глава региона.

Ранее в Роспотребнадзоре рассказали, как безопасно встретить Новый год.

В условиях распространения коронавирусной инфекции гражданам России посоветовали провести новогодние праздники дома, в кругу семьи. В Роспотребнадзоре призвали не посещать корпоративы и другие мероприятия, проходящие в закрытых помещениях, а также воздержаться от поездок за границу.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Cтоличные тележурналисты снимают фильмы о малочисленных этносах Краснодарского края

Пт Дек 25 , 2020
Продюсер съемочной группы телеканала «Культура» Анна Коряковцева и председатель адыгской общины Рамазан Шанов.Фото: «Армавирский собеседник» На щедрой земле Кубани в мире проживают представители 124 национальностей и 17 этнических групп. Местные жители – толерантные и открытые люди, народы края живут в согласии бок о бок. А опыт таких добрососедских отношений привлекает […]

Вам может понравиться

https://www.traditionrolex.com/6