Директор ЦОП по прыжкам на батуте Ирина Караваева: все ждут открытия спортзалов


Видео канала «Кубань 24»

Чего ждать от нового сезона кубанским батутистам и когда начнется сезон? О краевых стартах рассказала Ирина Караваева, директор краевого центра олимпийской подготовки по прыжкам на батуте.

«Конечно, пандемия сказалась на юношеских разрядах, на муниципальных соревнованиях. Потому что у нас открытые первенства города Краснодара или любого муниципального образования проходят раз в месяц, раз в полтора месяца. Но, думаю, наши тренеры готовы, дети рвутся в залы, родители покупают батуты домой для занятий. Все ждут открытия наших спортивных школ и залов», — сказала Ирина Караваева.

Большая часть сезона прошла зимой и в начале весны, потому что чемпионат Европы был запланирован на начало апреля. Ближайшие краевые старты состоятся, как и запланированы они были еще год назад — в ноябре, это чемпионат Краснодарского края. Также рассматривается возможность провести краевые соревнования на призы олимпийского чемпиона Александра Москаленко в октябре.

Кубанские спортсмены 11 июня заедут на федеральную базу в Московскую область, в Новогорск, это Ирина Кундиус, Никита Федоренко, Сусана Кочесок. Поэтому сборная России состоит на половину из кубанских спортсменов.

Исполкомом Российской Федерации принято решение перенести лично-командный чемпионат на ноябрь, а личное первенство России — на конец октября. Спортсмены к тому времени должны восстановиться. Юношеский состав — это отличная команда. Перед карантином они вернулись из Раменского с командного первенства, во всех дисциплинах, включая олимпийскую, выиграли медали.

После карантина у спортсменов будут тесты на общефизическую подготовку, проверки координации и только потом — упражнения на батуте. Восстановление и набор формы, которая нужна, продлится 6-8 недель

«На самом деле, каждому, не только маленькому спортсмену, придется вспоминать все юношеские разряды, все азы, раз за разом повторять сначала все, а потом уже подготовительные элементы, чтобы потом полностью делать комбинацию. Потому что для нас, для тренеров, важнее всего, чтобы дети были здоровы», — сказала Ирина Караваева. 

Источник — kuban24.tv

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Заседание по делу убившего кубанскую аспирантку историка Соколова перенесли

Ср Июн 10 , 2020
Фото Николая Хижняка, «Кубань 24» Судебное заседание по делу экс-доцента СПбГУ Олега Соколова, обвиняемого в убийстве аспирантки из Краснодарского края Анастасии Ещенко, отложили. У Олега Соколова 9 июня появился новый адвокат. Заседание было отложено по его ходатайству. Новое заседание назначено на 12:00 15 июня. «Ему необходимо ознакомиться с вещественными доказательствами. […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com