Два онкодиспансера Краснодарского края получили новое оборудования в рамках нацпроекта

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В медицинские учреждения Кубани поступила техника общей стоимостью более 38 млн рублей.

Так, в Клинический онкодиспансер №1 Краснодара в рамках нацпроекта «Здравоохранение» поставлен эндовидеоскопический комплекс для выполнения урологических операций и два эндовидеоскопических комплекса для абдоминальных операций.

Онкодиспансер №4 Ейска получил автоматическое устройство для подготовки и окрашивания препаратов на предметном стекле. Оно нужно для иммуногистохимических анализов – исследований, во время которых в образцах ткани с помощью антител выявляют определенные молекулы

– Этот метод диагностики путем окрашивания в настоящее время считается «золотым стандартом диагностики» в гистологии, – сообщили в министерстве здравоохранения края.

Автоматизированная система может одновременно окрашивать 30 независимых препаратов. Она позволяет выполнять все этапы в одной системе без участия человека.

В пресс-службе администрации Краснодарского края отметили, что в этом году в рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение» в медучреждения края поставлено оборудование на сумму более 680 млн рублей.

В рамках регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» для медицинских учреждений, подведомственных краевому минздраву, закуплены лекарственные препараты на сумму более 28 млн рублей.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в поликлинику Анапы поступило новое медоборудование. Цифровые маммографическая рентгеновская система и рентгеновский аппарат общего назначения приобретены для городской поликлиники Анапы в рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение». Их стоимость составляет более 25 млн рублей.

Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Какие фильмы покажут на площади в Сочи в рамках «Кинотавра»

Пн Сен 14 , 2020
Фото: sochi.ru Фестиваль «Кинотавр» открылся в курортном городе 11 сентября и продлится до 18 сентября. Каждый вечер жители и гости Сочи смогут смотреть новинки отечественного кинематографа на площади у Зимнего театра. Однако для зрителей кинопоказов введены ограничения. В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора на площади одномоментно смогут находиться не более 1000 […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com