Экс-главный архитектор Краснодара подготовил авторскую выставку картин

Фото: пресс-служба Краснодарского краевого выставочного зала изобразительных искусств

Выставка Александра Кузнецова «Ода архитектуре» пройдет в Краснодарском краевом выставочном зале.

На выставке будут представлены работы разных направлений и жанров: фантазийные архитектурные пейзажи, эскизы и проекты фасадов, малые архитектурные формы и коллажи. Работы выполнены в технике акварельной отмывки в сочетании с тушью, акварельным карандашом и сангиной. В работах автора читается увлечение французскими импрессионистами, немецким романтизмом XIX – начала XX веков, сообщает пресс-служба выставочного зала.

Александр Кузнецов – член Союза архитекторов России, заслуженный архитектор Кубани. Выпускник Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры им. Репина при Российской академии художеств. Работал главным архитектором Краснодара, был назначен главным архитектором Республики Крым. В настоящее время состоит в должности главного архитектора Белореченского района.

Выставка пройдет в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств с 25 по 27 мая.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Кубанский спортсмен завоевал «бронзу» первенства России по плаванию

Пн Май 17 , 2021
Фото: instagram.com/swimfed23 • Представитель сборной Краснодарского края Максим Хаданович стал третьим на дистанции 200 метров вольным стилем. С 13 по 17 мая в Пензе проходит первенство России по плаванию среди юниоров 17-18 лет и юниорок 15-17 лет. В течение пяти дней 788 спортсменов из 64 субъектов России разыграют 42 комплекта […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com