Фестиваль и выставка современного искусства «Зеркало эпохи» пройдут в краевом центре

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Его презентация и открытие одноименной выставки состоится 4 февраля в Краснодарском краевом художественном музее имени Ф.А. Коваленко.

Фестиваль современного искусства «Зеркало эпохи» – пилотный проект учреждения, запущенный в 2021 году. Его планируется сделать ежегодным.

– Одной из тем первого фестиваля стала «Преемственность поколений» как фактор важной проблемы диалога «отцов и детей». Проект нацелен на популяризацию современного искусства и поддержку молодых художников региона. У талантливой молодежи появится возможность развития и самовыражения, – сообщили в пресс-службе музея.

Основным мероприятием фестиваля станет выставка, организованная в формате творческой лаборатории для художников от 14 до 35 лет. Зритель увидит работы в разных техниках, стилях и жанрах. В программе фестиваля также запланирован онлайн-лекторий, который проведут известные кубанские специалисты в области современного искусства.

Открытие выставки пройдет 4 февраля в 17.00. Она будет работать до 21 февраля.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», выставка «Ангелы» открылась в Краснодарском краевом художественном музее имени Ф.А. Коваленко.

В экспозицию вошло 8 произведений: живопись неизвестного художника 17 века, Симона Ушакова, Валерия и Ларисы Блохиных, Ларисы Мягкой, Вячеслава Толмачева, графика Ильи Репина и скульптура Юрия Злоти.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Предпринимателей Краснодара приглашают принять участие в вебинаре на тему юридической грамотности

Ср Фев 3 , 2021
Вебинар для предпринимателей пройдет 4 февраля с 10.00 до 12.00.Фото: пресс-служба администрации Краснодара Вебинар «Мой бизнес» организован Министерством экономического развития России и корпорацией «Синергия». Вебинар для предпринимателей, посвященный вопросу юридической грамотности, пройдет 4 февраля с 10.00 до 12.00. Ключевые темы вебинара: налоговый контроль; актуальные тенденции налогового контроля в 2021 году; […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com