Фотовыставка о виртуальном портрете человека откроется в краевом центре

Фото: пресс-служба выставочного зала изобразительных искусств

В Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств откроется фотовыставка Аркадия Коробка «ИНС».

Она предлагает взглянуть на мир, сотканный искусственной нейросетью. ИНС создавалась для помощи человечеству в решении не только сложных научных, но и простых ежедневных задач.

– В сегодняшнем мире жизнь человека неразрывно связана с технологиями: мы общаемся в социальных сетях, совершаем покупки, посещаем виртуальные музеи и концерты, делимся своими фотографиями, рассказываем всему миру о своих увлечениях. А нейросеть обрабатывает и сохраняет эти данные, учится и развивается, пишет виртуальный портрет каждого человека, – сообщили организаторы.

Выставочный проект «ИНС» пройдет на площадке выставочного зала изобразительных искусств с 25 февраля по 3 марта. Вход свободный.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в Краснодарском краевом художественном музей имени Ф.А. Коваленко с 12 февраля работает персональная выставка заслуженного художника Российской Федерации, академика Российской академии художеств, профессора Никаса Сафронова «Тайна света». В экспозиции представлено более 80 живописных и графических работ.

Выставка «Эпоха в миниатюре» работает в Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике им. Е.Д. Фелицына. Миниатюрные макеты, представленные в экспозиции, разместились на площади около 200 квадратных метров.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

«Истории доктора «А» показали на сцене краевого театра кукол

Пн Фев 15 , 2021
Фото: Пресс-служба театра. В Краснодарском краевом театре кукол 13 и 14 февраля состоялась премьера спектакля по пьесе Екатерины Лемберской «Истории доктора «А» в постановке главного режиссера, художественного руководителя театра Дмитрия Лемберского. «Фантазийное путешествие в одном действии» – так определили жанр авторы историй, родившихся в непростое время и продиктованных нынешней коронавирусной […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com