Геннадий Литвинов: паралимпийцы уже готовятся к предстоящим чемпионатам


Видео канала «Кубань 24»

Директор центра паралимпийской подготовки Краснодарского края Геннадий Литвинов рассказал, когда кубанские паралимпийцы приступят к тренировкам, и к каким главным соревнованиям сезона они будут готовиться.

«После 21 июня, когда закончится карантин, рекомендации Роспотребнадзора вряд ли еще отменят. Тем не менее, спортсмены выйдут на стадионы, а уже в августе и сентябре мы будем выступать на чемпионатах России. В ноябре еще будут чемпионаты Европы. И по крайней мере, у нас уже есть предварительное расписание чемпионата мира. На год у нас очень напряженный календарь, так как Паралимпийские игры будут проходить вместе с Сурдлимпийскими. Это очень напряженная работа, но интересная тем, что спортсменам нужно помочь прекрасно выступить. Это их жизнь — другой они не видят.

Мы имеем семь лицензий на Паралимпийские игры. Но у нас еще «остались открытыми» легкая атлетика, плавание, есть пулевая стрельба. То есть, при хорошем раскладе, у нас будет еще столько же участников. Что касается Сурдлимпийских игр, то с ними проще. Там не нужны международные лицензии. Нужно лишь попасть в сборную команду и выполнить сурдлимпийский норматив. На прошлых таких играх мы завоевали 18 медалей. Думаю, что в этот раз мы сможем рассчитывать на такой же результат. Также мы увеличим количество участников», — говорит директор Центра паралимпийской подготовки Краснодарского края Геннадий Литвинов.

Источник — kuban24.tv

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Дизайнер интерьера Алексей Ковязин: минимализм иногда дороже классического стиля

Ср Июн 17 , 2020
Видео канала «Кубань 24» В программе «Хорошее утро» — руководитель студии дизайна интерьера Алексей Ковязин. Ремонт в квартире — практически бесконечное занятие. Дизайн помещений со временем устаревает, появляются новые функциональные тренды. Каждый хозяин или хозяйка желают привнести какую-то особенность в свое жилье. Что такое современный дизайн? Где можно сэкономить при […]

Вам может понравиться

https://www.traditionrolex.com/6