Групповая выставка художников из Санкт-Петербурга открылась в музее им. Коваленко

Фото: пресс-служба музея им. Коваленко

Групповая выставка художников Феликса Волосенкова, Наталии Цехомской и Алексея Ярыгина «Однажды Овен, Рак и Лев…» открылась в Краснодарском художественном музее им. Ф.А. Коваленко.

Представленные в экспозиции работы выполнены преимущественно в смешанных техниках на бумаге. Большая часть произведений создана на фотобумаге с использованием фотографий. Среди работ – пейзажи, натюрморты и абстракция.

Феликс Волосенков комбинирует мягкие материалы с красками, ручками, наклеивает поверх всего обрывки бумаги. Наталия Цехомская видит для себя путь выражения через создание собственных методик и подходов на основе фотографических процессов, вдохновившись реографиями Ман Рэя.

– Печать произведения с использованием нескольких негативов и специально разработанной матрицы, которая несет смысловую нагрузку и входит в изображение, определяется Наталией Цехомской как синография. А создание «фотографии» без фотокамеры называется аргентографией. Часто аргентографию автор дорабатывает еще масляной краской, – сообщили в пресс-службе музея.

Алексей Ярыгин также смешивает техники фотографии и масляной живописи. Художник запечатлевает на черно-белых фотографиях яркий окрас насекомых и земноводных с помощью масляных красок.

Всего в экспозиции представлено около 50 графических работ. Выставка «Однажды Овен, Рак и Лев…» работает с 15 декабря по 17 января 2021 года.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в Краснодарском художественном музее им. Ф.А. Коваленко пройдет выставка Сергея Полупанова «Неозвученное».

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

В выставочном зале покажут работы французского художника Гюстова Доре

Ср Дек 16 , 2020
Фото: пресс-служба краевого выставочного зала Выставка оригинальных литографий «Шедевры Гюстова Доре» откроется в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств. В экспозиции будет представлено более 100 работ выдающегося французского художника и графика XIX века. Посетители смогут увидеть иллюстрации к литературным произведениям «Потерянный рай» Мильтона, «Божественная комедия» Данте, «Атала» Шатобриана, «Хитроумный идальго […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com