«Истории доктора «А» показали на сцене краевого театра кукол

Фото: Пресс-служба театра.

В Краснодарском краевом театре кукол 13 и 14 февраля состоялась премьера спектакля по пьесе Екатерины Лемберской «Истории доктора «А» в постановке главного режиссера, художественного руководителя театра Дмитрия Лемберского.

«Фантазийное путешествие в одном действии» – так определили жанр авторы историй, родившихся в непростое время и продиктованных нынешней коронавирусной ситуацией.

В спектакле речь идет о смелом и справедливом докторе «А» и его верных помощниках Орангутанге Бобо и Филине Леонарде, получивших тревожное послание от другого доктора, с другого конца земли, где разразилась опасная эпидемия. Друзья, естественно, отправляются в далекую провинцию Глу-Хань спасать попавших в беду. И, конечно, им придется столкнуться с коварным Крысом Корогнусом, по чьему злому умыслу и случилось несчастье. Но дружба и добро, как и в любой сказке, побеждают.

Актеры театра Вадим Гуриев, Павел Романычев, Дмитрий Бахур, Евгений Суманеев, заслуженный артист Кубани Виталий Лобузенко, Дарья Лысякова, Валерия Подвойская, Наталья Старикова, Дарья Кузнецова, Александр Иванов, Аделя Закирова поведали «Истории доктора «А», очень искренне и трогательно.

Художник-постановщик спектакля – Олеся Смахтина, композитор – Игорь Суханов.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Две пешеходные экскурсии пройдут в краевом центре 23 февраля

Пн Фев 15 , 2021
Фото: пресс-служба музея им. Коваленко 23 февраля художественный музей им. Коваленко проведет в Краснодаре пешеходные экскурсии. Название первой – «Краснодар в годы Великой Отечественной войны». Ее участники узнают о разрушенных памятниках истории и архитектуры города в годы войны, о тяжелых месяцах оккупации города, а также о героях войны и их […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com