Кинофестиваль «Малая Земля» впервые открылся в Новороссийске

Фото: Юрий Ходзицкий

Фестиваль патриотического кино пройдет в городе-герое с 3 по 8 мая – в преддверии Дня Победы.

По красной ковровой дорожке первого открытого российского фестиваля прошли известные деятели отечественного кинематографа: актеры, режиссеры, кинокритики и сценаристы.

После чего в Городском театре состоялся концерт с участием Анастасии Макеевой, Евгения Банифатова, Натальи Гвоздиковой и Максима Аверина.

Екатерина Семенова представила свою авторскую песню, посвященную кинофестивалю «Малая Земля».

С 4 мая в кинотеатре «Нептун» стартуют открытые кинопоказы конкурсантов-участников кинофестиваля.

Программа кинофорума включает не только конкурсные показы художественных и документальных фильмов, но и концерты, спектакли, творческие встречи с известными актерами, а также выездные мероприятия для ветеранов, врачей, учителей, военнослужащих. Так, на сцене Новороссийского театра актриса Лиза Арзамасова предстанет перед зрителями в своем авторском спектакле «Кабы я была…». Постановку «Глупости» Дома Булгакова представит актер Максим Колосов. Все желающие смогут посетить творческие вечера народного артиста России Дмитрия Харатьяна, заслуженного артиста России Максима Аверина, концерт актера Олега Харитонова, который исполнит песни Булата Окуджавы.

Большой гала-концерт с участием приглашенных на кинофестиваль звезд состоится 7 и 8 мая.

8 мая в Городском театре пройдет церемония закрытия с подведением итогов киноконкурса.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Первый спектакль в Театре Защитника Отечества покажут в прямом эфире

Вт Май 4 , 2021
Фото: Михаил Ступин Торжественное открытие театра, который отреставрировали по поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, состоится 6 мая. Премьера первого спектакля пройдет с ограниченным количеством зрителей в связи с действующими антиковидными ограничениями. Все желающие смогут посмотреть прямую трансляцию драматической баллады «Не покидай меня» по пьесе Алексея Дударева на телеканале «Кубань24». Она […]

Вам может понравиться

https://www.traditionrolex.com/6