Минкультуры и Роспотребнадзор подготовят правила проведения «Кинотавра» в Сочи

Фото: kinotavr.ru

Фестиваль планируется провести на курорте с 11 по 18 сентября.

Как сообщила министр культуры России Ольга Любимова, Минкультуры планирует совместно с Роспотребнадзором проработать правила для проведения фестиваля «Кинотавр» в Сочи в условиях пандемии, чтобы обеспечить безопасность гостей и участников, пишет ТАСС.

Ранее президент кинофорума Александр Роднянский заявил, что организаторы будут «очень чутко» следить за ситуацией и готовы, если потребуется, предпринять самые решительные шаги.

Он отметил, что на мероприятии будут предприняты жесткие меры, в том числе обязательное ношение масок и перчаток. Роднянский выразил надежду, что их соблюдение позволит провести «Кинотавр» в формате кинофорума.

31-й фестиваль «Кинотавр» изначально должен был пройти с 7 по 14 июня, однако в апреле стало известно о его переносе на осень. Причиной смещения сроков стала эпидемия коронавируса.

В основном конкурсе кинофестиваля будет представлено 13 картин, среди которых «Доктор Лиза», «Трое», «Вмешательство» и другие. Фильмом открытия фестиваля станет анимационная картина «Нос, или Заговор «не таких».

Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Детская школа искусств Апшеронска дооснащена благодаря нацпроекту

Пт Авг 28 , 2020
Для школы искусств приобрели 30 музыкальных инструментов: баяны, гитары, саксофоны, флейты, пианино, скрипки, аккордеоны, трубы, балалайки, домры.Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Для школы искусств приобрели 30 музыкальных инструментов: баяны, гитары, саксофоны, флейты, пианино, скрипки, аккордеоны, трубы, балалайки, домры.Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Общая сумма субсидий составила около 3,9 млн рублей […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com