Музыкальный театр представит премьеру оперетты «О, Баядера!»

Фото: пресс-служба ТО "Премьера"

Музыкальный театр представит 17 и 18 апреля оперетту Имре Кальмана «О, Баядера!» в авторской редакции Александра Мацко.

Как сообщает пресс-служба Краснодарского творческого объединения «Премьера», 17 и 18 апреля состоится премьера оперетты Имре Кальмана «О, Баядера!» в авторской редакции главного режиссера и балетмейстера Музыкального театра Александра Мацко.

Это уже четвертая постановка легендарной оперетты на сцене театра. Специально для нее подготовлены новые современные декорации и роскошные костюмы героев.

На сцене появятся все герои первоначальной версии, их партии исполнят ведущие солисты Музыкального театра. Заслуженные артисты Кубани Владимир Кузнецов и Владислав Емелин оба появятся в образах благородного принца Раджами и тонкого интригана Полковника Паркера.

Роль светского повесы Наполеона исполнит столичный артист Валерий Сехпосов. Компанию ему составит новая героиня — Симона. Ее партию исполнит заслуженная артистка Кубани Карина Петровская.

Музыка венгерского композитора Имре Кальмана прозвучит в исполнении симфонического оркестра Музыкального театра под управлением заслуженного деятеля искусств Кубани Дениса Ивенского, выступившего дирижером-постановщиком спектакля.

Режиссер добавил в спектакль множество ярких танцевальных номеров в собственной постановке, в том числе оригинальную «Восточную сюиту».

Напомним, что в декабре 2020 года в Музыкальном театре в формате закрытого показа прошла премьера спектакля «О, Баядера!» Имре Кальмана.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Гренадеры, дамы и флейта: на месте слияния рек Лаба и Кубань снимают уникальный видеопроект

Пт Апр 9 , 2021
В проекте задействованы учащиеся усть-лабинской музыкальной школы и гимназии.Фото: Алексей Жарков В проекте задействованы учащиеся усть-лабинской музыкальной школы и гимназии.Фото: Алексей Жарков В проекте задействованы учащиеся усть-лабинской музыкальной школы и гимназии.Фото: Алексей Жарков Представители Русского географического общества презентуют в нем главную историческую достопримечательность города Усть-Лабинска. Членами Краснодарского и Адыгейского республиканского […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com