На Кубани чиновник ЖКХ присвоил 850 тыс. рублей от сдачи металлолома с мусорки

Фото Виктории Перевязко, «Кубань 24»

На афере с мусором попался руководитель управления ЖКХ Геленджика. Он нанял рабочих, которые отсортировали мусор на свалке и сдали найденный металл, картон и пластмассу в пункты приема. Выручку присвоили.

Оперативники ОЭБ и ПК получили информацию о том, что 43-летний руководитель управления ЖКХ Геленджика может быть причастен к мошенничеству с использованием служебного положения.

Провели расследование и установили, что по распоряжению чиновника рабочие МУП отсортировали строительный и бытовой мусор. Отобрали металл, картон и пластмассу и на служебном транспорте вывезли в пункты приема. Там найденное сырье сдали за 835 тыс. рублей. Чиновник не издал документы на сортировку мусора, вырученными деньгами он распорядился по своему усмотрению, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Возбудили уголовное дело о мошенничестве с использованием служебного положения. Мужчине предъявили обвинение и поместили под стражу. Ему грозит до шести лет лишения свободы. Расследование продолжается.

Читайте также: дело о взятках против замминистра сельского хозяйства Кубани ушло в суд.

На Кубани главу сельского поселения уволили из-за коллеги-родственницы.

Источник — kuban24.tv

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Под Горячим Ключом в лобовом ДТП погиб один человек и четверо пострадали

Вт Июн 16 , 2020
Фото gk_news Авария произошла 16 июня на трассе М4 «Дон» в районе села Хребтового. Один из автомобилей выехал на полосу встречного движения, спровоцировав столкновение. По предварительным данным, около 13:00 на 1 тыс. 405 км трассы водитель автомобиля Toyota, который ехал из Краснодара в Джубгу, выехал на полосу встречного движения и […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com