«Ночь кино» в Краснодарском крае пройдет в онлайн-режиме

Фото: Михаил Ступин

В этом году мероприятия в рамках акции «Ночь кино» в Краснодарском крае пройдут в режиме онлайн.

Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, 29 августа с 14.00 до 00.00 на сайтах и в социальных сетях учреждений культуры и кинематографии будут проводиться тематические конкурсы, викторины, флешмобы, мастер-классы, а также размещаться лекции, обзоры и другие видеоролики.

Учреждения культуры примут участие в следующих краевых онлайн-проектах:

  • Челлендж «Кубань. Мотор. Съемки»: репортажи с мест съемок отечественных кинолент в Краснодарском крае.
  • Онлайн-проект «Любимый кинотеатр»: серия видеотрансляций об истории создания муниципальных кинотеатров Кубани.

  • Киноакция «Наше кино!»: онлайн-лектории об известных отечественных актерах, режиссерах, фильмах.

  • «Мы в кино» – видеорассказы об экспонатах из музеев края, библиографические обзоры, книжно-иллюстративные онлайн-выставки, киновикторины, квесты и конкурсы, поздравление в видеоформате для жителей края с Днем российского кино от почетных кинематографистов России, любимых актеров и режиссеров.

  • Киноакция «Эхо Ночи кино»: видеорассказы о российских фильмах-участниках Всероссийской акции «Ночь кино» с 2016 по 2019 годы.

Подробная информация размещена на сайтах и в социальных сетях учреждений культуры. Следить за ходом акции можно по хештегам #ночькинокубань, #деньроссийскогокино, #кинонакубани.

Краснодарский край принимает участие в «Ночи кино» с первого года проведения – 2016. В этот день киноактеры и учреждения культуры региона ежегодно проводят показы отечественных фильмов на открытых площадках в скверах и парках, в кинотеатрах и культурно-досуговых учреждениях.

С каждым годом интерес к акции растет: если в 2016 году было задействовано 250 площадок, то в 2019 – 380. Также в прошлом году в «Ночи кино» приняли участие почти 300 тысяч жителей и гостей края.

Организаторы акции – Министерство культуры Российской Федерации, Фонд кино и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ».

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в 2019 году Краснодарский край вновь стал самым активным регионом России по проведению всероссийской акции «Ночь кино».

По данным министерства культуры региона, Кубань уже в третий раз возглавляет рейтинг субъектов Российской Федерации по количеству поучаствовавших в акции людей. В 2019 году в мероприятиях «Ночи кино» приняли участие более 298 тысяч человек.

Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

В Краснодарском крае создадут индустриальный парк с экологически безопасными производствами

Ср Авг 26 , 2020
В Анапе состоялось совещание по вопросу образования на территории муниципалитета промпарка. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Создание промышленных зон для размещения производств началось в 2017 году по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева. В Анапе состоялось совещание по вопросу образования на территории муниципалитета промпарка. Участие в заседании принял руководитель департамента промышленной политики […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com