Пешеходные экскурсии по «невидимому городу» проведет краснодарский музей

Фото: пресс-служба министерства культуры Краснодарского края

Пешеходные экскурсии «Невидимый город, или осторожно модерн!» проведет в мае Краснодарский краевой художественный музей им. Коваленко.

Пешеходные экскурсии будут посвящены историческим зданиям, спроектированным в архитектурном стиле «модерн». Не каждый квартал может похвастаться маленьким шедевром и зачастую фасады многих домов либо запущены и обветшали или загорожены стихийными пристройками, из-за чего большинство этих особняков остаются невидимыми. Проведет экскурсии научный сотрудник художественного музея им. Коваленко Ксения Стрельцова, которая их и разработала, сообщает пресс-служба краевого министерства культуры.

Маршрут экскурсий, которые запланированы на 1, 8, 15, 22 и 29 мая, начнется от здания музея имени Ф.А. Коваленко и пройдет через дом купца Акулова, дом купца и архитектора Никитина, дом Рубежанского, «Кошкин дом» на улице Коммунаров, жилые дома на улице Красноармейской и Комсомольской, дом Никифораки, гостиницы «Большую московскую» и «Централь» , дом Фотиади, роддом №1, жилые дома на улицах Янковского и Леваневского.

Экскурсии будут проводиться по предварительной записи по телефону: 268-09-00.

Кроме того, в Краснодарском краевом художественном музее им. Коваленко можно побывать на выставке авторских кукол из уникальной коллекции Светланы Пчельниковой. Она открылась в апреле и будет работать до 20 июня.

Как сообщали «Кубанские новости», на выставке «Посмотри жизни в глаза» представлены более 100 авторских кукол из разных стран. Экспозиция является частью проекта «Шокирующие куклы».

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Маркус Берг — об уходе из «Краснодара»: «Хочется закончить на высокой ноте»

Пн Апр 26 , 2021
Маркус БергФото: ФК «Краснодар» Шведский форвард «быков» Маркус Берг прокомментировал свой переход в «Гетеборг». – Я играл за «Краснодар» два года. Это было восхитительное время. Хочется закончить выступление за клуб на высокой ноте. Оглядываясь назад, я горд за то, что мы смогли сотворить историю. Клуб впервые сыграл в Лиге чемпионов, […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com