Почти 825 тысяч просмотров набрали онлайн-мероприятия «Ночи музеев-2021» на Кубани

Фото: министерство культуры Краснодарского края

Участниками акции стали все 60 музеев и 1045 библиотек, ее поддержали муниципальные кинотеатры и другие учреждения сферы культуры края.

Основные мероприятия акции, как и в 2020 году, проходили в онлайн-формате. Ее участниками стали все 60 музеев и 1045 библиотек Краснодарского края, также муниципальные кинотеатры и другие учреждения сферы культуры.

Всего было проведено более 6 тысяч виртуальных мероприятий, которые набрали более 824 тысяч просмотров. В прошлом году акция набрала 823 тысячи просмотров.

Публикации акции, челленджи, обзоры выставок, видеоэкскурсии, мастер-классы, записи прямых эфиров можно посмотреть в любое время – они сохранены на сайтах и в социальных сетях учреждений культуры.

«Ночь музеев-2021» в Краснодарском крае открылась челленджем работников музеев Кубани «Больше, чем музей». Основная тема акции позволила обратить внимание посетителей на музеи не только как на учреждения, в которых хранятся культурные ценности, но и место, где создаются технические и научные достижения человечества в различных сферах жизни.

В программу также были включены мероприятия, посвященные 800-летию со дня рождения государственного деятеля и полководца князя Александра Невского, сообщает пресс-служба краевого министерства культуры края.

Напомним, более 600 тысяч просмотров набрали краевые онлайн-мероприятия «Библионочи», которая проходила 24 апреля.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Кубанская спортсменка выступит на первенстве Европы по спортивной борьбе

Вс Май 16 , 2021
Фото: instagram.com/wrestling_krd • Определен состав женской сборной России на первенство Европы по спортивной борьбе в возрастной категории до 23 лет. 17-22 мая в Скопье (Северная Македония) на Arena Boris Trajkovski пройдет первенство Европы среди борцов до 23 лет. На турнире выступят 425 спортсменов из 36 стран. Спортсменка из Гулькевичского района […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com