Пол Маккартни назвал причиной распада The Beatles «семейную ссору»

Участники группы The Beatles
Фото: pixabay.com

Один из создателей легендарной британской группы The Beatles Пол Маккартни рассказал, почему распалась «ливерпульская четверка».

Музыкант назвал неправильным представление о том, что участники группы на момент ее роспуска ненавидели друг друга. Маккартни отметил, что The Beatles были «семьей».

«А в семьях бывают споры. И некоторые хотят делать что-то одно, а некоторые – что-то другое. Так что я думаю, распад произошел после одной из таких ссор», – сказал он в интервью GQ.

Кроме того, музыкант назвал причину, по которой в 1970-х годах подал в суд на остальных членов группы. Маккартни пояснил, что в ином случае все права достались бы менеджеру The Beatles Аллену Кляйну.

«Единственный способ вытащить нас из этого – сделать то, что я сделал», – отметил он.

The Beatles – британская рок-группа, существовавшая с 1960 по 1970 год. Ее участниками были Джон Леннон, Ринго Старр, Пол Маккартни и Джордж Харрисон. За 10 лет они записали 13 официальных студийных альбомов и 211 песен.

Журнал Rolling Stone поставил группу на первое место в списке величайших исполнителей всех времен.

Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Дату проведения «Кинотавра» могут перенести во второй раз

Ср Авг 5 , 2020
Фото: all.culture.ru В случае ухудшения эпидемиологической ситуации с коронавирусом в Сочи могут во второй раз перенести кинофестиваль «Кинотавр», проведение которого запланировано на 11-18 сентября. Об этом на пресс-конференции сообщил президент Александр Роднянский. По его словам, организаторы будут «очень чутко» следить за ситуацией и готовы, если потребуется, предпринять самые решительные шаги. […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com