Pop-Up-фестиваль немецкой культуры и немецкого языка открылся в Краснодаре

Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Он пройдет с 16 по 25 апреля в рамках Года Германии в кубанской столице.

Как отметил заместитель главы города Антон Смертин, Краснодар уже 29 лет является побратимом немецкого города Карлсруэ. Эта дружба охватывает несколько поколений жителей и практически все стороны жизни.

Программа фестиваля разделена на несколько тематических блоков: музыкальную программу, кинопрограмму, выставки, исследовательскую и образовательную лабораторию.

В выставочном блоке представлены работы художников из России и Германии. Большинство работ будут показаны в России впервые, некоторые созданы специально для выставки.

Музыкальную программу Pop-Up-фестиваля представят четыре художника, музыканта и исследователя звука из Берлина и Москвы: они создадут перформансы и саунд-инсталляции. Все творческие мероприятия можно посмотреть на сайте фестиваля.

Параллельно с культурной программой пройдут пробные уроки, лекции, встречи для изучающих немецкий язык и преподавателей, а также всех, кто интересуется Германией и немецким языком, сообщает пресс-служба городской администрации.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Соревнования по водно-моторному спорту пройдут в Краснодаре

Вс Апр 18 , 2021
Фото: пресс-служба администрации Краснодара В предстоящие выходные — 17 и 18 апреля — краевая столица в очередной раз примет спортивные состязания различного уровня. В течение двух дней спортсмены будут состязаться в 14 видах спорта. Будут разыграны медали городских турниров по шашкам, шахматам, настольному теннису, водно-моторному спорту, стрельбе из лука и […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com