После выхода сериала «Ход королевы» продажи шахмат в Краснодаре выросли на 90%

Фото: kinopoisk.ru

Релиз американского драматического мини-сериала о шахматном вундеркинде состоялся в конце октября.

Продажи шахмат в России в ноябре выросли по сравнению с октябрем почти в полтора раза – на 48%. Среди городов, где наблюдается рост, числится и Краснодар. Об этом говорится в исследовании оператора фискальных данных OFD.ru.

Рост продаж онлайн составил +12%, а основной рост произошел офлайн – более чем в 2,5 раза и на +166% в деньгах.

Аналитики связывают это с выходом сериала «Ход королевы», релиз которого состоялся в октябре. Сериал посмотрели более 63 млн человек в мире.

Лидерами по продажам стали Москва и Петербург, где продажи выросли в два и 1,5 раза. Среди других городов страны можно выделить Нижний Новгород и Краснодар, где рост составил +90%, а также Махачкалу, где продажи выросли в восемь раз, пишет ТАСС.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», сайт IMDb опубликовал топ-10 самых популярных сериалов 2020 года. Первое место заняли «Пацаны», побившие в начале сентября все рекорды. Этот сериал до сих пор входит в топ-20 сайта. Кроме того, в числе самых популярных оказался сериал «Ход королевы». Он занял шестое место.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Новое граффити Бэнкси о COVID-19 собрало два миллиона лайков менее чем за сутки

Пт Дек 11 , 2020
Фото: instagram.com/banksy Новая работа британского граффити-художника Бэнкси, посвященная пандемии коронавируса, появилась на стене дома в Бристоле. Снимками граффити сам художник поделился на своей странице в Instagram, добавив подпись «Aachoo!!» («Апчхи!»). Публикация появилась в аккаунте Бэнкси менее суток назад и набрала за это время более 2 миллионов лайков. На рисунке изображена […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com