Пойдем в театр: с 21 января в Краснодарском крае откроется 1079 культурно-досуговых учреждений

Учреждения культуры будут работать при строгом соблюдении всех требований Роспотребнадзора.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

По постановлению губернатора допускается работа клубных формирований в ДК, концертных залов, театров при заполняемости зрительных залов не выше 15%.

– Это очень важное, долгожданное и значимое событие для всей отрасли культуры Кубани, и, конечно же, для зрителей, – отметил первый замминистра культуры Краснодарского края Алексей Погребенко. – За 10 месяцев удаленной работы учреждения освоили новый формат работы, который многому нас научил. Элементы онлайн деятельности мы оставим, потому что это направление достаточно востребовано.

Замминистра культуры региона добавил, что 21 января откроют двери 1079 культурно-досуговых учреждений. Это значит, что к творческой работе смогут вернуться любительские объединения, клубы по интересам, творческие коллективы – более 13 тысяч формирований, которые посещают свыше 300 тысяч кубанцев.

Также с 21 января 13 государственных и муниципальных театрально-концертных организаций смогут работать при условии загрузки зала не более 15% от вместимости.

– Театрами и концертными залами ведется работа по формированию репертуара. Спектакли на ближайшие дни уже известны и опубликованы на сайте министерства культуры. В дальнейшем с афишами учреждений можно знакомиться на сайтах и в соцсетях театров и концертных залов, – пояснил Алексей Погребенко.

Так, с 21 по 24 января в ЦКЗ пройдет шесть концертов «Святки с Кубанским казачьим хором».

Краснодарское творческое объединение «Премьера» представит спектакль «Ночь перед Рождеством», показы состоятся 23 и 24 января. В эти же даты в краевом театре кукол покажут спектакль «Бобик в гостях у Барбоса». А театр драмы пригласит на постановку «Пиковая дама».

В филармонии Краснодара 23 января состоится гала-концерт «У ворот снеговорот», 24 января – «Путешествие снеговика-почтовика» и концерт молодежного состава хора Краснодарской филармонии имени Г.Ф. Пономаренко ко Дню российского студенчества.

Как сообщали «Кубанские новости», Краснодарский академический театр драмы имени М.Горького возобновляет свою работу. Первым спектаклем, который покажут на сцене, станет «Пиковая дама» по повести Александра Пушкина. Показ состоится 23 и 24 января в 17.00.

Учреждения культуры будут работать при строгом соблюдении всех требований Роспотребнадзора: всем зрителям у входа будут измерять температуру, контролировать соблюдение масочного режима и социальной дистанции, предлагать обработку рук антисептиками, уточняет пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, в Краснодарском крае театры, дома культуры и концертные залы возобновят работу с 21 января. Изменения в постановление о режиме повышенной готовности подписал 15 января губернатор Вениамин Кондратьев.

Благодаря сохранению в Краснодарском крае стабильной эпидемиологической ситуации на оперативном штабе было принято решение о частичном снятии ограничительных мер. Глава региона подписал постановление, согласно которому с 21 января разрешается работа клубов в домах культуры, концертных залов, а также театров. При этом заполняемость зрительных залов не должна превышать 15%.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Афиша ближайших спектаклей и концертов в Краснодаре

Чт Янв 21 , 2021
Сцена из спектакля «Пиковая дама» Краснодарского театра драмы им. Максима Горького.Фото: www.dram-teatr.ru На Кубани разрешили работать театрам и домам культуры. Учреждения распахнут свои двери для посетителей завтра, 21 января. Заполняемость театральных и концертных залов будет, как и в открытых ранее кинотеатрах, 15%. – Это очень важное, долгожданное и значимое событие […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com