Премьера комедии «Горе от ума» состоится в театре драмы

Фото: пресс-служба администрации Краснодара

На сцене Краснодарского академического театра драмы им. М. Горького состоится премьера комедии «Горе от ума».

Показы пройдут 19, 20 и 21 марта на большой сцене театра.

– В знаменитом фамусовском обществе правят чинопоклонничество, лицемерие, бесчестие и неукротимое желание «выбиться в люди». Вернувшийся из Европы на родину Александр Чацкий, кажется, сразу выбивается из этих норм: говорит правду в лицо, а не за глаза, горазд на споры со старшими, отказывается прислуживаться ради чина и главное – верит в бескорыстную любовь, – сообщает пресс-служба краевого министерства культуры.

Режиссером спектакля выступил Роберт Манукян. Он знаком краснодарским зрителям по постановке «На всякого мудреца довольно простоты» А.Островского.

Главные роли исполняют заслуженный артист РФ Олег Метелев, заслуженный артист Кубани Арсений Фогелев, Елизавета Велиган и Ким Сизов.

Премьерные показы спектакля состоятся 19 марта в 18.30, 20 и 21 марта в 17.00.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в Краснодарском крае приняли решение о возобновлении конгрессно-выставочной деятельности, а также увеличении заполняемости театральных, концертных залов и кинотеатров с 15 до 30 процентов.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Фестиваль и выставка современного искусства «Зеркало эпохи» пройдут в краевом центре

Ср Фев 3 , 2021
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Его презентация и открытие одноименной выставки состоится 4 февраля в Краснодарском краевом художественном музее имени Ф.А. Коваленко. Фестиваль современного искусства «Зеркало эпохи» – пилотный проект учреждения, запущенный в 2021 году. Его планируется сделать ежегодным. – Одной из тем первого фестиваля стала «Преемственность поколений» как фактор […]

Вам может понравиться

https://www.traditionrolex.com/6