Россия выступит в первом полуфинале «Евровидения» 18 мая

Фото: NPO/NOS/AVROTROS

Стало известно, под каким номером выступит российская исполнительница на песенном конкурсе в Роттердаме.

Певица Манижа, представляющая Россию на международном конкурсе «Евровидение-2021», выступит в первом полуфинале под третьим номером.

Первый полуфинал конкурса пройдет 18 мая, перед Манижей споют участники, выступающие за Литву и Словению. Участие в первом полуфинале примут представители 16 стран.

Второй полуфинал «Евровидения-2021» состоится 20 мая, в нем примут участие представители 17 стран, сообщает РИА Новости.

В финал, который запланирован на 22 мая, выйдут по 10 лучших исполнителей каждого отборочного тура. Без отбора в финале выступят Нидерланды, а также Франция, Германия, Италия, Испания и Великобритания. Всего за победу поборются вокалисты 26 стран.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», организаторы «Евровидения» отказались от привычного формата конкурса в 2021 году.

Напомним, Россию на «Евровидении-2020» должна была представлять группа Little Big.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Комиссия РФС одобрила решение засчитать победный гол «Динамо» в ворота «Краснодара»

Вт Мар 30 , 2021
Фото: ФК «Краснодар» Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза разобрала спорный эпизод в матче 23-го тура Премьер-лиги «Краснодар» — «Динамо». Как ранее сообщали «Кубанские новости», «Краснодар» обратился в экспертно-судейскую комиссию (ЭСК) по поводу оценки ключевого эпизода матча 23-го тура Премьер-лиги с «Динамо». Речь идет о голе форварда московского клуба Константина Тюкавина. […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com