Три дома культуры Новопокровского района получили новое оборудование

Все оборудование соответствует последним техническим возможностям.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В рамках краевой госпрограммы «Развитие культуры» на обновление материально-технической базы учреждений выделено 600 тысяч рублей.

Для Покровского сельского дома культуры, Горькобалковского и Калниболотского культурно-досуговых центров приобретены акустические системы, оборудование для демонстрации мультимедиа, вокальные радиосистемы, микрофоны и микрофонные стойки, ноутбуки, микшерные пульты.

– Общая сумма средств, направленных на обновление материально-технической базы ДК, составляет почти 600 тысяч рублей. Деньги выделены в рамках краевой госпрограммы «Развитие культуры», – отметили в министерстве культуры Краснодарского края.

В 2020 году на ремонт и укрепление материально-технической базы муниципальных учреждений культуры будет выделено почти 550 млн рублей. Их направят на поддержку 148 объектов. По инициативе главы региона с 2015 года расходы на эти цели увеличены в 36,6 раза. С 2019 года работа ведется, в том числе в рамках национального проекта «Культура», напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», в Отрадненском районе два ДК получили новое оборудование на 800 тысяч рублей.

В Красногвардейский сельский Дом культуры были приобретены мебель, проектор и демонстрационный экран, в Подгорненский сельский ДК – звуковое оборудование и камеры видеонаблюдения. В ближайшее время в учреждении появятся компьютерная техника и цифровое фортепиано.

– На эти цели из федерального, краевого и местного бюджетов было направлено 800 тысяч рублей, – отметили в министерстве культуры Краснодарского края.

В рамках национального проекта «Культура» Новороссийский музыкальный колледж получил новые инструменты.

В рамках реализации регионального проекта «Культурная среда» профильного национального колледж имени Д. Шостаковича получил восемь роялей, саксофон, учебную литературу и компьютеры. Уже 1 сентября студенты смогут на них заниматься.

Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

В Краснодаре в одном из старейших Домов культуры сделают ремонт и построят новый корпус

Вт Июл 14 , 2020
Дом культуры и спорта станицы Елизаветинской открыт в 1969 году.Фото: пресс-служба администрации Краснодара Дом культуры и спорта станицы Елизаветинской открыт в 1969 году.Фото: пресс-служба администрации Краснодара Дом культуры и спорта станицы Елизаветинской открыт в 1969 году.Фото: пресс-служба администрации Краснодара Дом культуры и спорта станицы Елизаветинской открыт в 1969 году.Фото: пресс-служба […]

Вам может понравиться

https://www.traditionrolex.com/6