«Тропами Василия Теркина»: Краснодарский театр драмы представил на открытой сцене премьеру спектакля

Фото: Михаил Ступин

25 мая артисты театра драмы на открытой сцене представили инсценировку Елены Журавлевой по мотивам поэмы Александра Твардовского «Василий Тёркин».

— «Тропами Василия Теркина» — необычный в своем роде спектакль, посвященный историям и судьбам миллионов людей, живших в суровых реалиях войны. Действие, состоящее из фрагментов поэмы, насыщено письмами реальных людей – их воспоминаниями, чувствами и тревогами, маленькими радостями и горечью потерь, трепетно и лаконично переплетенных с чувственными музыкальными композициями, — говорится в описании спектакля.

Фото: Михаил СтупинФото: Михаил СтупинФото: Михаил СтупинФото: Михаил СтупинФото: Михаил СтупинФото: Михаил СтупинФото: Михаил СтупинФото: Михаил СтупинФото: Михаил СтупинФото: Михаил СтупинФото: Михаил СтупинФото: Михаил СтупинФото: Михаил СтупинФото: Михаил СтупинФото: Михаил СтупинФото: Михаил СтупинФото: Михаил СтупинФото: Михаил СтупинФото: Михаил СтупинФото: Михаил СтупинФото: Михаил СтупинФото: Михаил СтупинФото: Михаил СтупинФото: Михаил Ступин

Для постановки режиссер Елена Журавлева выбрала не входящие в школьную программу главы из поэмы. В спектакле используются архивные документы военных лет: письма, телеграммы и заметки из газет. На премьере прозвучали любимые военные песни в современной аранжировке.

В постановке задействованы Руслан Копылов, Евгений Женихов, Иван Романюк, Татьяна Корякова, Евгения Белова, Виктория Лукина и Асир Шогенов.

Показы запланированы также на 26 мая и 23 июня в 19.00 на открытой сцене.

Открытая сцена – новое пространство во внутреннем дворе театра, новый формат встреч с театральным искусством на открытом воздухе.

— Она была создана во время карантина и сразу стала особенным местом для театра – это пространство с неповторимой атмосферой, это сцена, для которой декорациями становится сам город с его особым пульсом, звоном трамваев, светом фонарей и пением птиц, — сообщает пресс-служба краевого министерства культуры.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Премьеру балета по мотивам «Войны и мира» представят в Краснодаре

Ср Май 26 , 2021
Фото: пресс-служба ТО "Премьера" Музыкальный театр представит премьеру балета «Мир» 12 и 13 июня. Музыкальный театр представит 12 и 13 июня премьеру балета в трех действиях «Мир» в постановке заслуженного деятеля искусств Кубани Александра Мацко. Как сообщает пресс-служба Краснодарского творческого объединения «Премьера», сценическое воплощение романа-эпопеи Л.Н. Толстого «Война и мир» […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com