В этом году фестиваль «Кубанский казачок» проходит дистанционно

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Участники присылали видеоматериалы, которые предстоит оценить членам жюри.

«Кубанский казачок» проходит в 22 раз. Изначально он был задуман руководителем Кубанского казачьего хора народным артистом России Виктором Захарченко как краевой детский фольклорный фестиваль.

– С 1999 года он обрел всероссийский статус, со временем стали проявлять интерес и взрослые коллективы народного жанра, – рассказали в министерстве культуры региона.

В этом году фестиваль проводится заочно с применением дистанционных технологий. Причиной стали ограничения, введенные в связи с пандемией коронавируса.

Жюри просмотрит присланные на конкурс видеоматериалы и выставит оценки. 29 сентября в видеоформате состоится мастер-класс для всех участников, а 30 сентября – видеоконференция «По итогам проведения фестиваля» с открытой рецензией членов жюри конкурсных выступлений и обменом мнений.

Фестиваль завершится публикацией видеоролика с выступлением лауреатов I степени и обладателя Гран-при на официальном сайте «Кубанского казачьего хора» и в его социальных сетях, передает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

В пострадавшем при пожаре доме по ул. Российской Краснодара 26 сентября планируют полностью завершить отделку подъезда.

Сб Сен 26 , 2020
В восстановительных работах дома по ул. Российской задействованы около 100 человек и 3 единицы техники.Фото: администрация Краснодара. В настоящее время специалисты занимаются сваркой кровельных ферм, параллельно устанавливают чердачные двери. — 26 сентября мы планируем полностью завершить отделку подъезда. Продолжаются работы по восстановлению инженерных коммуникаций и квартир, — рассказал заместитель главы […]

Вам может понравиться

https://www.traditionrolex.com/6