В «Галерее Ларина» откроется выставка «Молодо-Весело»

Фото: «Галерея Ларина»

В экспозиции будут представлены картины художника Сергея Полупанова.

Выставка «Молодо-Весело» откроется 11 декабря в краснодарской «Галерее Ларина». Она стала продолжением проекта NETWORK, в рамках которого художник исследовал влияние интернет-культуры на людей и их представления о себе и других.

– Если раньше мы погружались в сеть по собственному желанию, то локдаун 2020-го лишил нас этой иллюзии выбора. Грань между тем, кто ты в сети, и тем, кто ты есть, стала еще зыбче, – сообщили в пресс-службе галереи.

В основе сюжетов картин Сергея Полупанова – фотографии друзей в социальных сетях. Однако это не реалистичные полотна, а «хлесткие метафоры, сбежавшие с карнавала маски».

– Динамичная манера письма, всполохи интенсивных оттенков, проступающих из черноты, экспрессивные позы – все это будто резкие, высвеченные оглушительной вспышкой кадры безудержной вечеринки длиною в жизнь, – добавили в пресс-службе.

Выставка «Молодо-Весело» будет работать до 20 декабря.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», выставка «Ремейк в музее» открылась в Краснодаре. На ней можно увидеть работы 15-ти современных художников. Им было предложено выбрать произведения из музейной коллекции и создать собственные реплики.

– Диапазон получился от XVII века до советского искусства. Художники, переосмысливая классику, меняли размер, технику, материалы, вид искусства, но главное работали с идеями, заложенными в музейных произведениях разных эпох, выявляли то, что волнует их и современников сегодня, – сообщили в пресс-службе музея.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Apple представит сверхмощные процессоры собственного производства

Вт Дек 8 , 2020
Фото: pxhere.com Американская компания планирует представить в 2021 году сверхмощные процессоры собственного производства. Инженеры корпорации по микросхемам работают над преемниками чипа M1, первого основного процессора Apple для Mac, который был представлен в ноябре. Если ожидания оправдаются, то новая «начинка» значительно превзойдет самые быстрые процессоры Intel, пишет агентство Bloomberg со ссылкой […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com