В Горячем Ключе детская школа искусств получила новые музыкальные инструменты


Видео канала «Кубань 24»

В Горячем Ключе в рамках нацпроекта «Культура» детская школа искусств получила новое оборудование и музыкальные инструменты.

В учебное заведение направили барабанную установку, аккордеон, ксилофон, синтезатор, концертный баян, акустическую гитару и домру. Все оборудование высокого качества. Сейчас их настраивают преподаватели.

«У нас появились те инструменты, которые мы ждем очень давно. Сегодня инструменты очень дорогие, родители не всегда имеют возможность приобрести их. Мы можем создать целый ансамбль ударных инструментов», — рассказал директор детской школы искусств Горячего ключа Нагабет Диленян.

На оборудование и инструменты было выделено около 4 млн рублей. В школе установили светодиодный экран. Теперь учащиеся смогут смотреть образовательные фильмы, концерты, а также совершать виртуальные экскурсии по мировым музеям и театрам.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», на Кубани для 26 учреждений культуры приобретут музыкальные инструменты. В этом году оборудование уже полностью поставлено в музыкальные школы в Краснодаре, Анапе, Апшеронском, Тихорецком и Мостовском районах, а также в Новороссийский музыкальный колледж имени Д. Д. Шостаковича.

Источник — kuban24.tv

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

В Кавказском районе парень украл из зоомагазина четырех попугаев

Чт Июл 2 , 2020
Фото Виктории Перевязко, «Кубань 24» Молодой человек проник в магазин, отжав входную дверь. Парень унес с собой попугаев и кассовый аппарат с деньгами. О краже полицейским сообщил работник зоомагазина. Сотрудники полиции прибыли на место, изучили записи с камер и опросили возможных очевидцев. Недалеко от магазина они нашли пустой кассовый аппарат. […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com