В Горячем Ключе две детские школы искусств получили музыкальные инструменты

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

Детские школы искусств в Горячем Ключе и станице Саратовской получили инструменты и оборудование более чем на 7,5 млн рублей. Средства выделили из бюджетов всех уровней в рамках нацпроекта «Культура».

Новый светодиодный экран установили в концертном зале ДШИ в Горячем Ключе. С помощью экрана ученики смогут смотреть образовательные фильмы, концерты и совершать виртуальные экскурсии по культурным учреждениям, сообщили в министерстве культуры края.

Также ДШИ получила барабанную установку, аккордеон, ксилофон, электронное фортепиано, концертный баян, акустическую гитара и домру. На днях в школу доставят маримбу.

Для детской школы искусств в станице Саратовской закупили кабинетный рояль, микшерский пульт, гитару и необходимое для творческого развития детей оборудование.

Всего в 2020 году музыкальные инструменты закупят еще для 26 ДШИ. До 2024 года субсидии получат 71 школа и 6 профессиональных образовательных учреждений региона, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Читайте также: в станице Павловской школа искусств получила новые музыкальные инструменты.

Источник — kuban24.tv

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

В Геленджике начались съемки сериала с участием кубанских актеров

Ср Июл 1 , 2020
Видео канала «Кубань 24» В Геленджике начали съемку комедийного сериала «Отпуск», в центре сюжета которого две семьи: одна с Севера, другая — с Юга. В главных ролях сериала Павел Майков, Татьяна Догилева и Арарат Кещян, а также начинающие актеры. «Мой герой влюблен в девушку, но не может ей в этом […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com