В храме Краснодара пройдет выставка дореволюционных книг, икон и монет

Фото: .instagram.com/hramcelitelnica_krd

Выставка, посвященная 800-летию со дня рождения Александра Невского, пройдет 21 марта.

Работать выставка «Не в силе Бог, а в правде», посвященная 800-летию со дня рождения благоверного князя Александра Невского, будет в храме Пресвятой Богородицы «Целительница» ( ул. Красных Партизан 6/9) 21 марта с 11.00 до 17.00. На ней будут представлены информационные журналы, богослужебные книги, исторические очерки, ювелирные и деревянные иконы XVIII — XX веков. Посетители также познакомятся с монетами и банкнотами, на которых изображены православные храмы и святые. Все экспонаты хранятся в частных коллекциях. Экскурсии будет проводить каждые 30 минут священник храма.

Специальными гостями выставки станут подростки с особенностями развития, проблемами зрения и слуха, малой мобильностью. Поэтому часть экспонатов — металлические рельефные иконы и монеты — можно трогать руками.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», выставка древних монет «Империи и императоры» открылась в краевом центре. Экспозиция подготовлена Краснодарским государственным историко-археологическим музеем-заповедником им. Е.Д. Фелицына.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Краснодарский край направил в Ростуризм предложения по легализации гостевых домов

Пт Мар 19 , 2021
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Соответствующая работа проводится по поручению премьер-министра РФ Михаила Мишустина. Это позволит легализовать использование строений, расположенных на землях индивидуального жилищного строительства, в качестве гостиниц. Как отметил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, на курортах региона расположено более 10 тысяч средств размещения, из которых почти половина находится в […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com