В историческом парке «Россия – моя история» вспомнят историю Сталинградской битвы

Фото: pixabay.com

Образовательная лекция состоится 17 июля.

В краснодарском историческом парке «Россия – моя история» пройдет лекция, посвященная одному из важнейших сражений в Великой Отечественной войне – Сталинградской битве.

Мероприятие запланировано на 17 июля в 14.00. Такую дату работники музейного комплекса выбрали не случайно. Ведь именно в этот день, 78 лет назад, началась одна из самых масштабных военных операций Великой Отечественной войны.

Лекция, которая состоится в Историческом парке кубанской столицы, называется «Это город-герой. Это наш Сталинград боевой».

В ней пойдет речь не только о значении одного из крупнейших сражений Великой Отечественной войны, но и о людях, которые повлияли на его исход.

Напомним, что организация посещений Исторического парка проводится с соблюдением рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Российской Федерации.

Наличие средств индивидуальной защиты (перчатки и маска) обязательно.

Вход в лекторий свободный. Посещение же экспозиций возможно только по входным билетам.

Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

В Краснодарском крае собрано более 6,3 млн тонн зерновых культур

Сб Июл 11 , 2020
Жатва проходит при экстремально высоких температурах. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края О темпах уборочной кампании в Краснодарском крае доложил заместитель губернатора Андрей Коробка, курирующий вопросы АПК, на совещании «Растениеводство России: Стратегические ориентиры и инструменты их достижения». Его провел министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев в рамках Всероссийского дня поля. Глава […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com