В каких спортивных стартах примут участие кубанские спортсмены этим летом


Видео канала «Кубань 24»

Последний, 30-й тур национального чемпионата по футболу состоится 22 июля, но летом пройдут еще другие старты.

Александр Емельяненко на Кубани еще не дрался. С Магомедом Исмаиловым они должны были встретиться в Москве еще в апреле, однако противостояние перенесли в Сочи. Это главный бой вечера на турнире ACA 107, который состоится 24 июля. Этот старт по смешанным единоборствам станет уже вторым для города-курорта за месяц. Ранее в Сочи состоялся турнир ACA 106, который прошел без зрителей. Но есть вероятность, что будут болельщики на ACA 107.

Зрители точно будут на «ЗаБеге» — четвертом Всероссийском полумарафоне. В Краснодаре он состоится 2 августа. Участие в забеге примут 85 городов: от Камчатки до Калининграда, организаторы хотят установить рекорд по количеству людей, которые одновременно побегут во всех 11 часовых поясах России. Для участников предусмотрены четыре дистанции: 1,5, 5, 10 и 21 км.

Возвращаются в большой спорт и гребцы. С 14 по 16 августа в Москве пройдет Кубок Президента по гребле на байдарках и каноэ. Это первые соревнования для кубанских спортсменов после паузы. Участвовать в Кубке будут ведущие каноисты и байдарочники Кубани с лучшими результатами на чемпионатах и первенствах страны.

Этим летом Сочи станет столицей единоборств России: 15 августа на черноморском побережье состоится вечер бокса — шесть поединков. В главном бою Руслан Файфер встретится с Алексеем Папиным. Это будет бой за титул WBC World Eliminator в первом тяжелом весе. Турнир станет крупнейшим офлайн-событием в боксерском мире с начала пандемии коронавируса.

Не менее важным событием этого лета станет и «Финал четырех» Кубка России по гандболу. С 18 по 19 августа кубковые встречи пройдут в спорткомплексе ЦСКА в Москве. Там же выступит и «Кубань», которая является серебряным призером турнира. Помимо краснодарского клуба, сыграют в «Финале четырех» «Астраханочка», «Ростов-Дон» и ЦСКА. Кубанские гандболистки еще ни разу не выигрывали Кубок страны. Войти в историю «желто-зеленые» могут уже в августе.

Источник — kuban24.tv

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

«Через край»: строительство по эскроу-счетам

Ср Июл 15 , 2020
Видео канала «Кубань 24» В программе «Через край» 13 июля поговорили о том, успешно ли стало использование эскроу-счетов. Как механизм эскроу-счетов изменил ипотечный рынок? Прошло чуть больше года с момента реформирования системы долевого строительства и перехода на проектное финансирование. По данным Центрального банка России, количество эскроу-счетов в долевом строительстве в […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com