В Кавказском районе отремонтировали Дом культуры

В ДК впервые за 45 лет с момента сдачи здания в эксплуатацию провели капитальный ремонт кровли
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

На обновление учреждения в поселке имени Максима Горького выделено более 3 млн рублей.

Капитальный ремонт и укрепление материально-технической базы сельского Дома культуры проводится в рамках государственной программы «Развитие культуры».

– В ДК впервые за 45 лет с момента сдачи здания в эксплуатацию провели капитальный ремонт кровли, а также смонтировали и запустили новый отопительный котел, – отметили в профильном ведомстве.

Кроме этого, для народного вокального ансамбля «Россияночка» изготовлена сценическая обувь, а в сентябре артистов обеспечат новыми костюмами.

Напомним, в 2020 году на ремонт и укрепление материально-технической базы 148 учреждений культуры из всех уровней бюджета будет выделено почти 550 млн рублей. С прошлого года работа ведется, в том числе, в рамках нацпроекта «Культура», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее три дома культуры Новопокровского района получили новое оборудование.

Для Покровского сельского дома культуры, Горькобалковского и Калниболотского культурно-досуговых центров приобретены акустические системы, оборудование для демонстрации мультимедиа, вокальные радиосистемы, микрофоны и микрофонные стойки, ноутбуки, микшерные пульты.

В Отрадненском районе два ДК получили новое оборудование на 800 тысяч рублей.

В Красногвардейский сельский Дом культуры были приобретены мебель, проектор и демонстрационный экран, в Подгорненский сельский ДК – звуковое оборудование и камеры видеонаблюдения.

Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

В Краснодаре пройдет групповая выставка графики «Пропедевтика»

Вт Авг 25 , 2020
Представленные работы выполнены в самых разнообразных техниках графики и жанрах.Фото: pixabay.com Экспозиция будет представлена в краевом выставочном зале изобразительных искусств с 25 августа по 6 сентября. Посетители увидят более 500 графических работ студентов Краснодарского государственного института культуры и Академии маркетинга и социально-информационных технологий. Представленные работы выполнены в самых разнообразных техниках […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com