В краевом выставочном зале представят «Эпизоды» Татьяны Поленок

В основе техники лежит идея мозаики, составления цельного произведения из кусков ткани.
Фото: пресс-служба министерства культуры Краснодарского края

В основе техники лежит идея мозаики, составления цельного произведения из кусков ткани.
Фото: пресс-служба министерства культуры Краснодарского края

В Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств покажут выполненные в технике лоскутного шитья декоративные панно ручной работы Татьяны Поленок.

В основе техники лежит идея мозаики, составления цельного произведения из кусков ткани. В процессе работы создается полотно с новым цветовым решением, рисунком и даже фактурой.

Один из наиболее сложных моментов в технике лоскутного шитья — достижение гармоничного, взвешенного цветового решения произведения.

– Каждое панно можно считать своеобразным эпизодом в творчестве Татьяны Поленок, – сообщает пресс-служба краевого министерства культуры.

Выставка будет работать с 26 января по 7 февраля в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», выставка «Немецкое искусство ХVI-ХIХ веков из фондов музея и частных коллекций» открылась в Краснодарском краевом художественном музее имени Ф. А. Коваленко 15 января. Самые ранние произведения выполнены Альбрехтом Дюрером и его последователями. В музее хранятся две графические работы мастера, переданные в 1933 году из Государственного Эрмитажа.

Выставка «Гимн Кубанских художников величию Кавказских гор» откроется с 21 января в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств. Экспозиция посвящена красоте природы Кубани и состоит из трех персональных выставок ее членов: Петра Шевчишина, Евгения Скибина и Маргариты Большаковой.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

В выставочном зале представят пустынные морские пейзажи «Перспективы»

Чт Янв 21 , 2021
Фото: пресс-служба министерства культуры Краснодарского края В экспозиции будут представлены более 30 живописных работ известного в Анапе художника и преподавателя, члена Творческого союза художников России Рузанны Арутюнновой. Посетителям представят более 30 живописных работ известного в Анапе художника и преподавателя, члена Творческого союза художников России Рузанны Арутюнновой. Это пустынные морские пейзажи, […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com