В Краснодаре акция «Свеча памяти» пройдет в онлайн-формате

Фото пресс-службы администрации Краснодара

Из-за пандемии коронавируса приуроченная к дате начала Великой Отечественной войны общероссийская акция «Свеча памяти» пройдет в онлайн-формате — россияне смогут зажечь виртуальную свечу на сайте проекта.

Всероссийская акция «Свеча памяти» стартовала 15 июня. До 22 июня на сайте деньпамяти.рф каждый россиянин сможет зажечь виртуальную свечу в память о 27 млн погибших в годы Великой Отечественной войны.

Изображение с зажженной свечой можно будет разместить на своей странице в социальных сетях. На сайте доступна информация об общем количестве зажженных в России «Свечей памяти», там же можно найти исторические материалы о начале войны в разных городах.

Оператор акции — благотворительный фонд «Память поколений» за каждую зажженную виртуально свечу внесет по 1 рублю на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны. Фонд планирует выделить на эти цели 27 млн рублей.

С 20 по 22 июня пользователи социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники» смогут подарить «Свечу памяти» своим друзьям, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Читайте также: в Крымском районе 20 июня пройдет мемориальный автопробег «Небо Кубани».

В Горячем Ключе в День памяти и скорби перезахоронят останки 12 солдат.

Источник — kuban24.tv

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Геннадий Литвинов: паралимпийцы уже готовятся к предстоящим чемпионатам

Вт Июн 16 , 2020
Видео канала «Кубань 24» Директор центра паралимпийской подготовки Краснодарского края Геннадий Литвинов рассказал, когда кубанские паралимпийцы приступят к тренировкам, и к каким главным соревнованиям сезона они будут готовиться. «После 21 июня, когда закончится карантин, рекомендации Роспотребнадзора вряд ли еще отменят. Тем не менее, спортсмены выйдут на стадионы, а уже в […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com