В Краснодаре объявит новый конкурс на создание современных городских скульптур

Фото: krd.ru

Места установки будущих арт-объектов определит администрация краевого центра.

К разработке условий нового конкурса в ближайшее время приступит Центр современного искусства «Типография». Такое решение принято на встрече с главой города Евгением Первышовым, которая прошла в «Типографии» в субботу. Со своей стороны, администрация города определит места установки будущих арт-объектов.

— Совместно мы уже реализовали в городе несколько проектов, которые уже стали новыми «визитными карточками» Краснодара. Сохраняя историю и традиции города, те памятники, которые уже существуют, мы должны развивать и современное искусство. Наш город — настолько современный, молодежный и продвинутый, что мы просто обязаны все время двигаться вперед, — отметил Евгений Первышов.

По мнению главы города, новые арт-объекты хорошо сочетаются с историческими памятниками города. Так, композиция «Столпы», которую установили в Вишняковском сквере, соседствует с памятником Ленину, который реконструировали в 2017 году.

Совместно с художниками, скульпторами и директором «Типографии» Евгением Руденко обсудили возможности проведения нового конкурса. По предложению представителей Центра современного искусства, он может стать общероссийским, чтобы собрать как можно больше интересных творческий идей.

Со своей стороны, администрация Краснодара предложит места в зеленых зонах и на улицах города, где можно будет установить новые арт-объекты, рассказали в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, что 11 июля глава кубанской столицы посетил ЦСИ «Типография» и пообщался с местными художниками и скульпторами.

Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Льготные кредиты под 2% годовых получили около 3 тыс. предприятий Кубани

Вс Июл 12 , 2020
Фото pixabay.com По данным Центрального банка РФ, на получение кредита под 2% годовых всего поступило 7 тыс. 846 заявок на сумму более 18 млрд рублей. Уже выдано 2 тыс. 982 кредита на 2,45 млрд рублей. В министерстве экономики края пояснили, что льготные кредиты остаются одной из самых популярных мер поддержки. […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com