В Краснодаре откроется выставка из собрания Симферопольского художественного музея

Филатов В.Н. Цветение весной. 1982
Фото: пресс-служба Краснодарского краевого художественного музея им. Ф.А. Коваленко

Выставка «Крым в изобразительном искусстве» откроется 1 апреля в художественном музее имени Ф.А. Коваленко.

Выставочный проект «Крым в изобразительном искусстве» откроет цикл обменных выставок между музеями. Посетители художественного музея имени Коваленко увидят 26 произведений живописи второй половины XX — начала XXI века в жанрах натюрморта и пейзажа.

Коллекция крымского искусства из фонда Симферопольского художественного музея призвана продемонстрировать его многоликость и богатство форм, стилей, сообщает пресс-служба Краснодарского краевого художественного музея им. Ф.А. Коваленко.

Выставка будет работать с 1 апреля по 3 мая на улице Красной, 15.

Напомним, в связи с высокой посещаемостью Краснодарский краевой художественный музей имени Ф.А. Коваленко решил продлить персональную выставку заслуженного художника Российской Федерации, академика Российской академии художеств, профессора Никаса Сафронова «Тайна света».

Как сообщали «Кубанские новости», Союз художников России проведет в Краснодаре молодежную выставку. Экспозиция будет работать в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств с 9 по 18 апреля.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Краевой турнир по конному спорту завершился в Красноармейском районе

Ср Мар 31 , 2021
Фото: пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края Участие в соревнованиях по конкуру принимали не только спортсмены Краснодарского края, но и Адыгеи. Региональные соревнования по конкуру памяти Алексея Майстренко проходили на базе филиала краевой спортивной школы олимпийского резерва по конному спорту в поселке Октябрьском Красноармейского района. Участие в них […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com