В Краснодаре завершил работу инклюзивный форум «Объединение» для православной молодежи

В течение двух дней молодым людям организаторы помогли налаживать коммуникации приобщиться к духовным ценностям.
Фото: Пресс-служба Кубанской митрополии.

Мероприятие проходило по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Павла, при организационной поддержке министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

В течение двух дней молодым людям, страдающим нарушением слуха, организаторы помогли налаживать коммуникации, создавать дискуссионные площадки по интересам и приобщиться к духовным ценностям. А гости и спикеры форума отвечали на самые острые вопросы, которые накопились у участников мероприятия.

Одна из поднятых тем – развитие православных форумных площадок, которые будут способствовать продвижению православной культуры среди молодежи всех регионов страны. В этом же направлении обсуждались вопросы проектной деятельности и возможных идей для реализации тематических мероприятий.

– Сила нашей Церкви – в единстве – сказал на встрече с молодежью митрополит Екатеринодарский и Кубанский Павел. – Когда мы объединяемся, наша вера и молитва становится сильнее, в таком молитвенном порыве могут происходить настоящие чудеса. Поэтому нам сегодня так важно сплотить молодежь, наставить ее на правильный и чистый путь.

Форум «Объединение» завершился творческим вечером.

Молодые люди, священники, руководители молодежных организаций, профессиональные актеры и певцы продемонстрировали свои навыки участникам форума. Гость из Москвы Павел Федосов, руководитель волонтерских проектов «Школа общественного действия» и «Особые встречи», открыл творческий вечер исполнением песен собственного сочинения.

Затем Иерей Антоний Ушаков исполнил песни под гитару, были показаны пантомимы, особенно привлекшие участников форума с нарушением слуха.

По окончании мероприятия состоялась вечерняя молитва.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», губернатор края Вениамин Кондратьев, поздравляя митрополита Екатеринодарского и Кубанского Павла с днем рождения, отметил большое личное участие владыки в вопросах духовного развития молодежи.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

В Гидрометцентре рассказали, каким будет март в Краснодарском крае

Пн Мар 1 , 2021
В первый весенний месяц погода продолжит ощутимо меняться, предупреждают синоптики.Фото: Михаил Ступин Завтра наступает первый день весны, календарная зима завершается. О том, каким будет март, рассказали специалисты Гидрометцентра. Теплая Атлантика успела потеснить морозы, задержавшиеся в центре Европейской России, отметившись обновлением температурных рекордов. Но погода продолжает меняться, предупреждают синоптики. На официальном […]

Вам может понравиться

https://www.traditionrolex.com/6