В музее Фелицына покажут коллекцию оружия времен царской России

Фото: instagram.com/museumfelicina

Выставка «Блеск стали» откроется в Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике им. Е.Д. Фелицына 27 ноября.

Зрителям будет представлена коллекция холодного и огнестрельного оружия Царской России.

В двух залах будут расположены коллекции кинжалов, длинноклинкового и огнестрельного оружия, а также предметы обмундирования и вещевого имущества Русской армии.

На выставке можно будет увидеть клинки из дамасской стали с клеймом мастера, ножны и рукоять которых изготовлены из серебра и украшены растительным орнаментом, офицерский морской кортик с заказным импортным клинком, изготовленным известной оружейной фирмой «Hoerster» в Золингене. Также будут представлены кавказская шашка начала ХХ века, полушлем лейб-гвардии Горско-Кавказского полуэскадрона, казачье седло с упряжью, серебряные кубки, медали и другие предметы, сообщили в пресс-службе музея.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», выставка «Советский Краснодар» откроется в музее им. Коваленко. Она будет приурочена к 100-летию переименования города из Екатеринодара в Краснодар. Посетители увидят 11 произведений из фондов музея.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Барабанщик Биг-бенда Георгия Гараняна представит Россию на международном конкурсе

Вт Ноя 24 , 2020
Фото: пресс-служба Минкультуры Кубани Барабанщик Максим Кабальскис представит Россию на конкурсе Drum-Off Global. Музыкант сразится за поездку в Канаду на шоу Drumeo, чтобы там побороться за титул чемпиона мира и уникальный трофей Cymbal Trophy. В этом году Максим Кабальскис занял первое место в открытой возрастной категории конкурса Drum-Off Russia 2020 […]

Вам может понравиться

https://www.traditionrolex.com/6