В Новороссийске планируют провести I открытый Российский кинофестиваль патриотического кино

Фото: pixabay.com

В мае город-герой может принять I открытый Российский кинофестиваль патриотического кино.

Глава города Игорь Дяченко встретился с продюсером, режиссером, академиком киноакадемии «Ника», организатором российских и международных кинофестивалей Сергеем Новожиловым и региональным директором Черноморской киностудии Фёдором Горбатенко.

Кинофестиваль планируется провести с 3 по 8 мая. В его программу войдут конкурсные показы, конкурсы полнометражных художественных фильмов, документальных фильмов, спецпоказы, внеконкурсные и ретроспективные программы.

В кинофестивале примут участие знаменитые и всеми любимые актеры отечественного кинематографа.

— Для нашего города-героя очень важно поддержать тему патриотического кино. Уверен, что кинофестиваль понравится жителям и гостям Новороссийска и станет значимым ежегодным событием в культурной жизни города, — отметил Игорь Дяченко.

Как сообщали «Кубанские новости», с 5 по 11 апреля на курорте «Красная Поляна» пройдет спортивно-музыкальный фестиваль Happy Hour Camp 2021.

На протяжении всего мероприятия продолжением катания станут апре-ски вечеринки и концерты с невероятным видом на горы. Музыкальным хедлайнером фестиваля станет российский хип-хоп артист FEDUK, выступление которого состоится 10 апреля на Поляне 960, на площади Покраса Лампаса.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Фильм Кончаловского не попал в список номинантов на «Оскар»

Вт Мар 16 , 2021
Фото: pixabay.com В список номинантов на «Оскар» не вошла картина российского режиссера Андрея Кончаловского «Дорогие товарищи!». Организаторы премии обнародовали список претендентов на самую престижную кинопремию. За награду в номинации «Лучший фильм на иностранном языке» будут бороться драма «Еще по одной» (Another Round) Томаса Винтерберга (Дания), мелодрама «Лучшая пора» (Better Days) […]

Вам может понравиться

https://www.traditionrolex.com/6