В Сочи главный приз «Кинотавр. Короткий метр» получила картина «Сера»

Фото: kinotavr.ru

Лучшим короткометражным фильмом 31-го кинофестиваля «Кинотавра» стала лента режиссера Ланы Влади «Сера».

Церемония вручения призов прошла накануне поздно вечером в Сочи.

Фильм «Сера» повествует о Норильске, одном из самых загрязненных городов мира, куда приезжает расследовать убийство молодая женщина — полицейский. В попытке разобраться в обстоятельствах преступления и общаясь с женой убитого, она все больше уходит от стандартного вопроса «кто виноват».

Дипломы жюри конкурсной программы «Кинотавр. Короткий метр» получили картины «Открой, это мама», режиссер Нина Волова, и «Варя», режиссер Ника Горбушина.

Приз гильдии киноведов и кинокритиков России «За социальную точность и художественный аскетизм» удостоена картина «Сера».

Диплом гильдии киноведов и кинокритиков России «За артистизм в осмыслении жанра» получила лента «Я люблю Еву», режиссер Кристина Манжула.

Всего на конкурс короткометражек представлена 31 картина, пишет «Интерфакс».

Как сообщали «Кубанские новости», Фестиваль «Кинотавр» открылся в курортном городе 11 сентября и продлится до 18 сентября. Каждый вечер жители и гости Сочи смогут смотреть новинки отечественного кинематографа на площади у Зимнего театра. Однако для зрителей кинопоказов введены ограничения.

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора на площади одномоментно смогут находиться не более 1000 человек.

Хотите получать самые интересные новости раньше других? Подписывайтесь на наш канал в телеграме: t.me/kub_news_ru

Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

ВТБ Капитал Инвестиции и ФК Динамо объявляют о начале сотрудничества

Вт Сен 15 , 2020
Фото: Pixabay.com ВТБ Капитал Инвестиции стали официальным инвестиционным брокером ФК Динамо-Москва. Бизнес выступит партнером клуба, стороны будут развивать двустороннее сотрудничество, направленное на укрепление брендов футбольного клуба Динамо и ВТБ Мои Инвестиции Логотип ВТБ Мои Инвестиции появился в том числе на игровой форме динамовских футболистов и на домашнем стадионе во время […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com